В одном детском саду было в 3 раза больше детей, чем в другом. Когда из первого детского сада перевели во второй 30 детей, то детей в детских садах стало поровну. Сколько детей было во втором детском саду сначала? Ответ нужно з...

В одном детском саду было в 3 раза больше детей, чем в другом. Когда из первого детского сада перевели во второй 30 детей, то детей в детских садах стало поровну. Сколько детей было во втором детском саду сначала? Ответ нужно записать в уравнении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-детей в 2 детском саду, следовательно 3х в 1. 3х-30=х+30 2х=60 х=30 30-детей во 2 детском саду 3*30=90-детей в 1 саду
Гость
Примем количество детей во втором детском саду за  x. Тогда в первом их будет 3x. Из первого сада перевели во второй 30 детей : 3х - 30 и x+30 Детей стало поровну, значит 3x-30 = x+30 Решаем : 3x-x = 30+30 2x = 60 x = 30 Ответ : во втором саду было 30 детей.