В ОДНОМ ДОМЕ ЖИВУТ 4 ДРУГА.ВАДИМ И ШОФЕР СТАРШЕ СЕРГЕЯ. НИКОЛАЙ И СЛЕСАРЬ ЗАНИМАЮТСЯ БОКСОМ. ЭЛЕКТРИК - МЛАДШИЙ ИЗ ДРУЗЕЙ. ПО ВЕЧЕРАМ АНТОН И ТОКАРЬ ИГРАЮТ В ДОМИНО ПРОТИВ СЕРГЕЯ И ЭЛЕКТРИКА. ОПРЕДЕЛИ ПРОФЕССИЮ КАЖДОГО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию, Вадим не шофер, Николай не слесарь, Антон не токарь и не электрик, Сергей не токарь, не электрик и не шофер. Следовательно, Сергей - слесарь. А Антон - шофер. Электрик самый младший, значит Вадим не электрик, а токарь. Следовательно электрик - Николай. В итоге: Вадим - токарь Сергей - слесарь Николай - электрик Антон - шофер