В одном из магазинов сухофрукты продаются по цене 360рублей за килограмм сколько сдачи получить покупатель со 100руб за 250гр сухофруктов

В одном из магазинов сухофрукты продаются по цене 360рублей за килограмм сколько сдачи получить покупатель со 100руб за 250гр сухофруктов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 250г = 1/4 от 1кг, значит и по цене будет составлять 1/4 от 360руб.    360 * 1/4 = 90(руб) -стоит 250г сухофруктов 2) 100 - 90 = 10(руб) сдачи Ответ: 10 руб. сдачи получит покупатель.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы