В одном из сообщающихся сосудов находится вода,а в другом керосин.Высота столба в?

В одном из сообщающихся сосудов находится вода,а в другом керосин.Высота столба в??ды 20 см.Какова высота столба керосина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление в жидкости равно произведению жидкости на g *h столба жидкости. Жидкости находятся в равновесии, значит давление в столбах одинаково. P1= p1*g*h1 P2 = h2*g*h2, т.к Р1 = Р2, то     p1*g*h1 = p2*g*h2, сократим на g и выразим  h2. h2 = p1*h1/ p2   h2 = 1000кг/м3 * 0,2м  : 800 кг/м3 = 0,25 м   Ответ: высота столба керосина 25 см.