В одном хранилище было 100т картофеля. а в другом 80 т картофеля. После того,как из первого хранилища вывезли в 3 раза больше картофеля, чем из второго, в нем осталось на 4 т картофеля больше,чем во втором хранилище. Сколько т...

В одном хранилище было 100т картофеля. а в другом 80 т картофеля. После того,как из первого хранилища вывезли в 3 раза больше картофеля, чем из второго, в нем осталось на 4 т картофеля больше,чем во втором хранилище. Сколько тонн картофеля вывезли из каждого хранилища?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - вывезли из 2 хранилища. 3х - вывезли из 1 хранилища. (100 -3х) - (80 - х) = 4 100 - 3х - 80 + х = 4 -3х + х = 4 -100 + 80 -2х = -16 х = 8 т - вывезли из второго хранилища. 3 * 8 = 24 т - вывезли из первого хранилища.