В одном куске было 24 а в другом на 8 меньше из второго куска сшили оденаковые платья расходуя на каждый по 4 метра,сколько сшили платьев???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24-8=16 (метров во втором куске)  2) 16:4=4 (платья, сшитых из второго куска). То есть было 16 метров, которые поделили на несколько кусков по 4 метра. Таких кусков оказалось 4.  Ответ: из второго куска сшили 4 платья