В одном магазине упаковка крупы весом 400г стоит 63 рубля,а в другом магазине 1кг крупы стоит 150 рублей. во сколько рублей обойдется 4кг этой крупы если выбрать самый дешевый вариант? Подробно с решением*)))
В одном магазине упаковка крупы весом 400г стоит 63 рубля,а в другом магазине 1кг крупы стоит 150 рублей. во сколько рублей обойдется 4кг этой крупы если выбрать самый дешевый вариант? Подробно с решением*)))
Ответ(ы) на вопрос:
63:2=31,5
63+63+31,5=157,5 (1кг) перв магазин
150*4=600
63:4=15 руб 75 коп стоят 100гр крупы в 1-ом магаз 15,75*10=157руб 50 коп стоит 1 кг этой крупы значит во 2-ом магазине крупа дешевле 150*4=600рублей стоят 4 кг крупы в дешевом варианте
Не нашли ответ?
Похожие вопросы