В одном многоэтажном доме 245 жителей, а в другом- на 27 жителей больше. Сколько жителей в двух домах? И еще вторая задача. Составь задачу по краткой записи и реши её. Цемент-70 кг Песок-?, на 46 кг меньше потом скобка ?кг...

В одном многоэтажном доме 245 жителей, а в другом- на 27 жителей больше. Сколько жителей в двух домах? И еще вторая задача. Составь задачу по краткой записи и реши её. Цемент-70 кг Песок-?, на 46 кг меньше потом скобка ?кг.Решите пожалуйста всё с краткой записью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1)245+27=272(жителя) во втором доме; 2)245+272=517(жителей) в двух домах; 2. 1) 70-46=24(кг) песка;