В одном пакете 5 кг конфет,а в другом-12 кг тех же конфет. Второй пакет стоит на 700 рублей дороже. Сколько стоит каждый пакет.
В одном пакете 5 кг конфет,а в другом-12 кг тех же конфет. Второй пакет стоит на 700 рублей дороже. Сколько стоит каждый пакет.
Ответ(ы) на вопрос:
х - стоимость 1 кг конфет
12х-5х = 700
7х=700
х=100 рублей -цена 1 кг
100*5= 500 рублей стоимость 1 пакета
100*12 = 1200 рублей стоимость 2 пакета
Не нашли ответ?
Похожие вопросы