В одном рулоне 7 м клеёнки,в другом 13 м такойже клеёнки . за второй рулон заплотили на 138 р. больше,чем за первый.Сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки

В одном рулоне 7 м клеёнки,в другом 13 м такойже клеёнки . за второй рулон заплотили на 138 р. больше,чем за первый.Сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 13-7=6 м  2) 138:6=23 р - стоит 1 м 3) 7*23=161 руб - стоит 1 рулон 4) 13*23=299 руб (или 161+138=299 руб) - стоит 2 рулон
Гость
1)13-7=6(м)- за 6м заплатили 138р т.к это разница 2)138:6=23(р)- за 1м клеенки 3)7*23=161(р)- за 1 рулон 4)138+161=299(р)- за 2 рулон
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы