В одном средневековом произведении, посвящённом купечеству, есть следующие строки:Чтобы могла страна всем нужным ей снабдиться,Приходится купцам в поте лица трудится,Чтоб всё, чего в ней нет, ввезти со стороны.Преследовать же и...

В одном средневековом произведении, посвящённом купечеству, есть следующие строки: Чтобы могла страна всем нужным ей снабдиться, Приходится купцам в поте лица трудится, Чтоб всё, чего в ней нет, ввезти со стороны. Преследовать же их не должно без вины. Поскольку, по морям скитаясь беспокойным, Везут в страну товар, за что любви достойны. В чём, по мнению автора произведения, состоит роль торговли в развитии общества?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Торговля основной вид деятельности для развития общества. Для того, чтобы люди имели все необходимое, купцам приходится объезжать весь земной шар, в поисках желаемого, что это не так уж и просто. И лишь, когда они находят все, что им нужно, дают населению необходимые продукты для жизнедеятельности общества. В этом состоит роль торговли.