В одном стакане находится холодная вода , в другом горячая той же массы. В каком из стаканов вода имеет большую внутреннюю энергию? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составной частью внутренней энергии есть кинетическая энергия движения частиц. По этой причине горячая вода имеет большую внутреннюю энергию, как имеющая большую температуру, а значит  молекулы воды горячей воды имеют большую скорость движения.