В одном ящике 35 кг желтой черешни, а в другом - 25 кг красной. Черешню из ящиков расфасовали в 12 пакетов поровну. Сколько получилось пакетов с желтой черешней? С красной черешней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 35+25=60 (кг) всего черешни; 2). 60:12=5 (кг) черешни в одном пакете; 3). 35:5=7 (пакетов) желтой черешни; 4). 25:5=5 (пакетов) красной черешни.