В одном ящике было 60 кг, а в другом 100 кг фруктов. Из второго ящика продали в четыре раза больше фруктов, чем из первого. Сколько кг. фруктов продали из каждого ящика, если в первом ящике осталось в 2 раза больше фруктов, чем...

В одном ящике было 60 кг, а в другом 100 кг фруктов. Из второго ящика продали в четыре раза больше фруктов, чем из первого. Сколько кг. фруктов продали из каждого ящика, если в первом ящике осталось в 2 раза больше фруктов, чем во втором.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100+60=160:4=40 60 множим на 2=120 120-40=80(кг) Відповідь: 80 кг продали из каждого ящика