В одном зоопарке было в 4 раза меньше слонов чем в другом когда из второго зоопарка

В одном зоопарке было в 4 раза меньше слонов чем в другом когда из второго зоопаркав первый перевезли 12 слонов то слонов в зоопарках стало поровну сколько слонов было в каждом зоопарке перваночально
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X - количество слонов в 1-ом зоопарке;  x/4 - количество слонов во 2-ом зоопарке;  x - 12 = x/4 + 12;  4x - 48 = x + 48;  3x = 96; x = 32;  В 1-ом зоопарке было 32 слона, во 2-ом 8 слонов.