В одномерном массиве a(10) найти значение и индекс наименьшего из положительных элементов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array[1..10] of integer;        i,min,j:integer; begin min:=maxint; j:=0; for i:=1 to 10 do  begin readln(a[i]); if (a[i]0) then begin min:=a[i]; j:=i; end; end; writeln('Наименьший элемент массива равен',min,' индекс равен',j); end.