В одномерном массиве A(N) найти max элемент и вставить за ним элемент равный 2*max. язык программирования паскаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program z1; var a:array[1..100] of integer;         i,n,ma,mau:integer; begin         assign(input,'in.txt');         reset(input);         readln(n);         for i:=1 to n do begin                 read(a[i]);         end;         close(input);         ma:=a[1];mau:=1;         for i:=1 to n do begin                 if a[i]>ma then begin                         ma:=a[i];mau:=i                 end;         end;         a[mau+1]:=2*ma;         if mau=n then n:=n+1;         assign(output,'out.txt');         rewrite(output);         for i:=1 to n do begin                 write(a[i],' ')         end;         close(output) end.