В одномерном массиве из 10 чисел посчитать количество всех элементов, кратных 7 и сумму остальных элементов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=10; Var a: array[1..10] of  integer;       i: integer;        s,k: real; Begin k:=0; s:=0; For i:=1 to n do      begin        write ('Числа = '); readln (a[i]);        if a[i] mod 7 = 0  then s:=s+1 else k:=a[i]+k;      end;    writeln('Кол-во элементов кратных 7 = ',s);   writeln('Сумма остальных= ',k); End.