В одномерном массиве из 10 элементов определить местоположение минимального и максимального элементов. Обнулить элементы, стоящие между ними , а также вывести полученный массив
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку неясно, что делать, если в массиве несколько минимальных или максимальных элементов, то считаем, что их только по одному.
const n=10;
var
a: array[1..n] of integer;
mn,mx: integer;
i,k1,k2: byte;
begin
mn:=maxint;
mx:=-maxint;
writeln ('Введите ',n,' чисел: ');
for i:=1 to n do begin;
read (a[i]);
if a[i]mx then begin mx:=a[i]; k2:=i end;
end;
for i:=1 to n do
if (i>min(k1,k2)) and (i