В одномерном массиве найти разность наибольшего и наименьшего элемента

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal const n=100; //количество элементов массива var i,max,min:integer;     a:array[1..n] of integer; begin //Считаем что массив уже заполнен //Пусть начальное значение max заведомо меньше минимального а //начальное значение min больше максимального значения элемента массива   max:=-999999; min:=999999;   for i:=1 to n do begin     if a[i]>max then max:=a[i];     if a[i]
Гость
// PascalABC.NET 3.1, сборка 1174 от 22.02.2016 begin   var a:=ArrRandom(ReadInteger('n='),-30,50);   a.Println(', ');   Writeln('max-min=',a.Max-a.Min) end. Тестовое решение: n= 10 -19, 50, 8, -12, -26, 50, -28, -9, -7, 42 max-min=78