В одномерном массиве, состоящем из n целых элементов, вычислить:  1) Сумму модулей элементов массива, больших числа X 2)Сумму модулей элементов массива, меньших числа X

В одномерном массиве, состоящем из n целых элементов, вычислить:   1) Сумму модулей элементов массива, больших числа X  2)Сумму модулей элементов массива, меньших числа X
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=20; var i:integer;     sl,sg:longint;     x:real;     a:array[1..n] of integer; begin   Randomize;   for i:=1 to n do a[i]:=random(1000)-500; // Случайные числа от -500 до 500   sl:=0; sg:=0;   writeln('Введите число Х');   readln(x);   for i:=1 to n do     if a[i]