В одномерном массиве, состоящем из n целых случайных элементов из диапазона от -10 до 10 вычислите: 1) среднее арифметическое отрицательных нечетных элементов массива , 2) сумму элементов массива, расположенных за вторым нечетн...

В одномерном массиве, состоящем из n целых случайных элементов из диапазона от -10 до 10 вычислите: 1) среднее арифметическое отрицательных нечетных элементов массива , 2) сумму элементов массива, расположенных за вторым нечетным положительным элементом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   n=13; var   a:array[1..n] of integer;   i,s1,s2,p,k,e:integer;   m:real; begin   Randomize;   Write('Исходный массив: ');   s1:=0; k:=0; p:=0; s2:=0;   for i:=1 to n do   begin     a[i]:=Random(21)-10;     Write(a[i],' ');     if a[i] mod 2 <>0 then     begin       if a[i]<0 then         begin s1:=s1+a[i]; k:=k+1 end       else         begin           p:=p+1;           if p=2 then e:=a[i]         end     end;     if p>=2 then s2:=s2+a[i]   end;   Writeln;   if k>0 then m:=s1/k else m:=0;   if s2<>e then s2:=s2-e;   Writeln(m,' ',s2) end. Контрольное решение Исходный массив: 7 3 10 3 3 0 1 -2 9 -2 5 -5 1 -5 23