В однородное горизонтальное магнитное поле с индукцией 25 мТл подвесили на длинных невесомых проводах прямой металлический стержень длиной 40 см и массой 60 г перпендикулярно магнитным линиям. Какой силы ток нужно пропустить че...

В однородное горизонтальное магнитное поле с индукцией 25 мТл подвесили на длинных невесомых проводах прямой металлический стержень длиной 40 см и массой 60 г перпендикулярно магнитным линиям. Какой силы ток нужно пропустить через стержень, чтобы натяжение проводов стало равно нулю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тяжести должна  уравновесить силу Ампера.