В однородном горизонтальном магнитном поле с индукцией 0.01 тл находится прямолинейный проводник , расположенный в горизонтальной плоскости перпендикулярно линиям индукции поля.  Какой ток следует пропустить  по проводнику, что...

В однородном горизонтальном магнитном поле с индукцией 0.01 тл находится прямолинейный проводник , расположенный в горизонтальной плоскости перпендикулярно линиям индукции поля.  Какой ток следует пропустить  по проводнику, чтобы сила ампера уравновесила силу тяжести. Масса единицы длины проводника 0,01 кг/м? Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса единицы длины это m/L Fa=I*B*L F=m*g m*g=I*B*L m*g/L=I*B I=m*g/L*B=0,01*10/0,01=10 А