В однородном магнитном поле с индукцией 0.25Тл находится прямолинейный проводник длиной 1.4мна который действует сила 2.1н. определить угол между направлением тока в проводнике и напправления магнитного поля.если сила тока в пр...

В однородном магнитном поле с индукцией 0.25Тл находится прямолинейный проводник длиной 1.4мна который действует сила 2.1н. определить угол между направлением тока в проводнике и напправления магнитного поля.если сила тока в проводнике равна 12 а
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила Ампера. [latex]F_A=l\cdot [B\times I]=I\cdot B\cdot l\cdot sin(\alpha)[/latex], где [latex]\alpha[/latex] - уол между направлениеми векторов B и I, следует [latex]sin(\alpha) = \frac{F_A}{I\cdot B\cdot l} => \alpha=arcsin(sin(\alpha))[/latex].