В одной бочке 96% спирт а в другой столько же воды из первой бочки взяли 1 литр спирта и перелили в бочку с водой после этого 1 литр образовавшейся смеси перелили обратно в первую бочку и так 3 раза. Какой процент спирта в перв...

В одной бочке 96% спирт а в другой столько же воды из первой бочки взяли 1 литр спирта и перелили в бочку с водой после этого 1 литр образовавшейся смеси перелили обратно в первую бочку и так 3 раза. Какой процент спирта в первой бочке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано х - первая бочка  у - вторая бочка o - отлили из первой бочки {х-о= 3( у+о ) {х-2о=2 (3+4+4о) {х-о=3у-3о {х-2о=6у+8о Решение 2х-2о=6у-6о х-2о=6у+8о х= -2о  о= [latex] \frac{х}{2} [/latex] 2х-2(-[latex] \frac{x}{2} [/latex])=6у+6(-[latex] \frac{x}{2} [/latex]) 2х+х=6у-3х 3х+3х=6у 6х=6у х -  неизвестно у 6х =6у ---------      у     у х -  = 1 у о= - [latex] \frac{х}{2} [/latex] Простите за долгий ответ