В одной группе 36 спортсменов а вдругой-40 их надо разбить на равные команды с наибольшим возможным числом человек в команде причём в одной команде могут быть спортсмены  только из одной и тойже группы  сколько команд получится

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
два этих числа могут делиться тоько на 4 тогда 36:4=9(ком.)-в первой группе 40:4=10(ком.)-во второй группе 9+10=19(ком.)-всего ответ:19 команд.