В ОДНОЙ КОРОБКЕ НОСКИ ГОЛУБЫЕ , А В ДРУГОЙ-БЕЛЫЕ . ГОЛУБЫХ НОСКОВ НА 20 ПАР БОЛЬШЕ ,ЧЕМ БЕЛЫХ , А ВСЕГО В ДВУХ КОРОБКАХ 84 ПАРЫ НОСКОВ . СКОЛЬКО ПАР НОСКОВ КАЖДОГО ЦВЕТА ?
Пусть х голубые носки х-20 белых х+х-20=84 2х=104 х=52 52 голубые 52-20=32 белые
гол.носк.=х+20 пар бел.носк.=х пар всего 84 пары х+х+20=84 2х+20=84 2х=64 х=32-белых пар носков х+20=32+20=52-голубых пар носков