В одной корзинке было в 6 раз меньше груш, чем в другой. Когда в первую кор зинку положили еще 15 груш, а из второй взяли 20 груш, то в обеих корзинках груш стало поровну. Сколько груш было в первой корзинке первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первой было Х груш Во второй 6Х груш  х + 15 = 6х - 20  5х = 35  х = 7 ( груш ) было в первой  6 * 7 = 42 ( груши ) было во второй  ОТВЕТ 7 и 42 груши