В одной строительной бригаде работала 22 человека а в другой на 5 человек больше как там условия сформулирую требования так чтобы полученное задача решалась в 1 действия в два действияз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В одной строит. бригаде 22 человека, а в другой на 5 человек больше. Сколько работало в другой бригаде? 22+5=27(чел.) Обратная: в одной бригаде работало 27 человек ,а в другой на 5 человек меньше. Сколько работало в одной бригаде человек? 27-5=22(чел.) Сколько работало человек в двух бригадах? 1) 22+5=27(чел.)=во второй бригаде. 2) 22+27=49(чел.)-в двух бригадах вместе. Ответ: 49 чел.