В одной упаковке 12 карандашей в другой на 36 карандашей больше За такие две упаковки карандашей заплатили 420 рублей Сколько стоит каждая упаковка карандашей? Помогите плиз !

В одной упаковке 12 карандашей в другой на 36 карандашей больше За такие две упаковки карандашей заплатили 420 рублей Сколько стоит каждая упаковка карандашей? Помогите плиз !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12+36=48 (к.) - во 2 упаковке 2) 48+12=60 (к.) - в двух коробках 3) 420:60=7 (руб.) - стоимость 1 карандаша 4) 12*7=84 (руб.) - стоит 1 упаковка 5) 48*7=336 (руб.) - стоит 2 упаковка ну или так: 5) 420-84=336 (руб.) - стоит 2 упаковка Ответ: 84 рубля, 336 рублей
Гость
4части составляет 2 коробка, и 1 часть 1короба вместе 5 частей.420:5=84руб-коробка из 12 карандашей,84*4=336руб-коробка из 48 карандашей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы