В одной вазе лежит 15 груш, а в другой – в три раза меньше. Сколько груш надо переложить из одной вазы в другую, чтобы в обеих вазах их стало поровну?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В одной 15 груш, значит в другой 15:3=5 груш Всего груш 15+5=20, значит чтобы было поровну нужно в каждой по 10. Для этого нужно из одной вазы в другую переложить 5 груш. Если помог, то поставь лучший ответ пожалуйста :)
Гость
В одной посуде 15 в другой в три раза меньше 15 : 3 = 5 груш в другой, в обеих посудах 15 + 5 = 20 груш, поровну чтобы было надо 20 : 2 = 10 груш в каждой посуде. Ответ: 10 груш