В одной закрытой коробке находится электрическая лампа для карманного фонаря, в другой — резистор. Определить, в какой коробке находится лампа. Приборы и материалы: источник тока, две коробки с выводами, реостат, миллиамперметр...
В одной закрытой коробке находится электрическая лампа для карманного фонаря, в другой — резистор. Определить, в какой коробке находится лампа.
Приборы и материалы: источник тока, две коробки с выводами, реостат, миллиамперметр, два милливольтметра, соединительные провода.