В одну столовую привезли 5 одинаковых ящика фруктов другую два таких же ящика 1 столовую привезли 24 килограмм фруктов больше чем второй сколько килограмм фруктов привезли в каждую столовую?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5 -2 = 3 (  ящика )  2) 24 : 3 = 8 ( кг ) - в одном ящике 3) 5  * 8 = 40 ( кг ) - привезли в первую столовую 4) 2 * 8 = 16 ( кг ) - во вторую столовую