В огороде у дорожки растёт солнышко на ножке. (Выпиши основу предложения и все словосочетания.Пиши смысловые и падежные вопросы, указывай падеж и отмечай орфограммы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
растёт солнышко что солнышко ? возле чего? возле дорожке ! солношко на чем на ножке. растёт гл солнышко сущ дорожке сущ растёт гл ножка сущ
Гость
растет солнышко - основа предл. растет (где? в чем?) в огороде П.п. сочетание ОРО растет ( где? у чего?) у дорожки Р.п.-ОРО- солнышко( на чем? ) на ножке П.п. соЛнышко"- непроизнос. согл.Л ноЖке-парн. согл.