В огороде у родителей было 24 грядки.Папа прополол половину все грядок,а мама прополола четверть всех грядок .Оказалось ,что некоторые грядки пропололи оба родителя,а восемь грядок не прополол никто.Сколько грядок пропололи оба...

В огороде у родителей было 24 грядки.Папа прополол половину все грядок,а мама прополола четверть всех грядок .Оказалось ,что некоторые грядки пропололи оба родителя,а восемь грядок не прополол никто.Сколько грядок пропололи оба родителя ?С решением и объяснением пожалуйста))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24:5,5=15.5 вот так решается я получила 5