В окружность, радиусом 5 см, вписан правильный треугольник, в этот треугольник вписана окружность, в эту окружность вписан правильный треугольник и т.д.... Найдите сумму длин окружности и сумму площадей круга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получается ряд треугольников у которых следующая сторона в два раза меньше - убывающая геометрическая прогрессия.