В окружность с центром О проведены две хорды АВ и СD так, что центральный угол АОВ и СОD равны. На эти хорды опущены перпендикуляры ОК и ОL . Докажите что эти перпендикуляры равны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получается , что треугольники АОВ и СОD будут равны, потому что по две стороны - это радиусы окружности и , так как центральные углы равны (по двум сторонам и углу между ними) значит и перпендикуляры буду равны