В окружности радиуса 2 корень из 3 см вписан правильный треугольник. Найдите. а) сторону треугольника; б) радиус окружности, вписанной в данный треугольник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Т. к нам дан правильный треугольник, то он будет пересекать центр окружности. Следовательно сторона будет равен 2корень из 3×2 Следовательно все остальные будут равны 2корень из 3, т. к треугольник-правильный. б) Не знаю как решить, прости