В окружности с центром О отрезки АС и ВD - диаметры. Угол AOD равен 148° . Найдите угол AC

В окружности с центром О отрезки АС и ВD - диаметры. Угол AOD равен 148° . Найдите угол ACB.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16 градусов . Угол ВОС= углу АОС то есть 148. значит 360- 296=64 Угол BOA и COD равны по 32 градуса. ВСО  - треугольник равнобедр. если BJC = 148 , то остается 32 на 2 угла т.к сумма углов треугольника равна 180 град. значит угол BCA равен 16