В окружности с центром O проведены три радиуса ОА, OВ, ОС, так что ОB┴АС и отрезки OВ и АС пересекаются. Докажите, что АВ = ВС. И сделайте чертеж пожааааалуйста:* :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
OB=OC=OA=РАДИУС Т.К. OB ПЕРЕПЕНДИКУЛЯРНО AC , ТО ЗНАЧИТ OB МОГ БЫ ДЕЛИТЬ AC НА 2 РАВНЫЕ ЧАСТИ ( ЭТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ, НЕ ПРАКТИЧЕСКИ) ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ, ЧТО ТРЕУГОЛЬНИКИ ABO  И BOC РАВНЫЫЫ ЗНАЧИТ  AB=BC