В окружности с центром в точке О проведены хорды АВ и диаметр ВС. Найти углы треугольника АОС ,если угол АОВ =146 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]w(O;R)[/latex] [latex]AB-[/latex] хорда [latex]BC-[/latex] диаметр [latex]\ \textless \ AOB=146к[/latex] [latex]\ \textless \ AOC-[/latex] ? [latex]\ \textless \ OAC-[/latex] ? [latex]\ \textless \ OCA-[/latex] ? [latex]BC-[/latex] диаметр [latex]\ \textless \ COB-[/latex] развёрнутый [latex]\ \textless \ COA+\ \textless \ AOB=\ \textless \ COB[/latex] [latex]\ \textless \ COA+\ \textless \ 146к=180к[/latex] [latex]\ \textless \ COA=180к-146к[/latex] [latex]\ \textless \ COA=34к[/latex] [latex]AO=OC[/latex] ( как радиусы окружности) ⇒ Δ [latex]AOC-[/latex] равнобедренный [latex]\ \textless \ OAC=\ \textless \ OCA[/latex] [latex]\ \textless \ AOC+\ \textless \ OAC+\ \textless \ ACO=180к[/latex] [latex]34к+2\ \textless \ OAC=180к[/latex] [latex]2\ \textless \ OAC=180к-34к[/latex] [latex]2\ \textless \ OAC=146к[/latex] [latex]\ \textless \ OAC=73к[/latex] [latex]\ \textless \ OAC=\ \textless \ OCA=73к[/latex] Ответ: 73°; 73°; 34°
Гость
прикрепляю.......................