В окружности с центром в точке О провела хорда АВ.центральный угол АОВ равен 60°.найдите длину хорды АВ,если радиус окрудности равен 0,6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. угол АОВ равен 60, то два остальных тоже равняются 60: (180-60)/2=60 Три угла треугольника равны, а это значит, что треугольник - равносторонний. Поэтому АВ равняется 0,6 Ответ: 0,6