В октябре 1941 года батарея реактивных минометов BM 13 (Катюша) оказалась в тылу врага. Фашисты предприняли попытку захвата новейшего оружия Красной Армии. Советские солдаты, расстреляв весь боезапас, взорвали машину. Командир ...

В октябре 1941 года батарея реактивных минометов BM 13 (Катюша) оказалась в тылу врага. Фашисты предприняли попытку захвата новейшего оружия Красной Армии. Советские солдаты, расстреляв весь боезапас, взорвали машину. Командир батареи и большинство бойцов погибли. Командиром героев был: а) капитан И. А. Флёров; б) капитан Е. С. Черкасов; в) капитан А. В. Кузьмин; г) капитан Н. Я. Нестеров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это был капитан Е.С.Черкасов.