В олимпиаде по математической лингвистике принимали участие - математики и гуманитарии. Мальчиков было 18, математиков было 24. сколько всего человек приняли участие в олимпиаде, если мальчиков- математиков было столько же, ско...

В олимпиаде по математической лингвистике принимали участие - математики и гуманитарии. Мальчиков было 18, математиков было 24. сколько всего человек приняли участие в олимпиаде, если мальчиков- математиков было столько же, сколько девочек -гуманитариев ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давайте поймем, что мальчиков было столько же, сколько и гуманитариев. мальчики=мальчики-гуманитарии + мальчики-математики. А мальчиков-математиков=девочек-гуманитариев. мальчики-гуманитарии+мальчики-математики=мальчики-гуманитарии+девочки-гуманитарии=гуманитарии. Тогда гуманитариев было 18, а математиков 24, т.е всего 42. Ответ:42