В олимпиаде по математике приняли участие 86 человек.Мальчиков было на 12 больше, чем девочек.Сколько мальчиков участвовало в олимпиаде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(86-12):2=74:2=37 девочек участвовало на олимпиаде и                                     37+12=49 мальчиков                                                                                         37+49=86 детей всего