В олимпиаде участвуют 40 учащихся. Задачу ''a'' решило 25 учащихся. Задачу ''б'' решило 22 учащихся. Задачу ''с'' решило 22 учащихся. Задачу ''a или б'' решило 35 учащихся. Задачу ''a или с'' решило 32 учащихся. Задачу ''б или ...

В олимпиаде участвуют 40 учащихся. Задачу ''a'' решило 25 учащихся. Задачу ''б'' решило 22 учащихся. Задачу ''с'' решило 22 учащихся. Задачу ''a или б'' решило 35 учащихся. Задачу ''a или с'' решило 32 учащихся. Задачу ''б или с'' решило 31 учащийся. Все три задачи решило 10 человек. Сколько учащийся решило хоть одну задачу? Сколько учащихся не решило не одной?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 человек решили одну задачу и 3 человека не решили ни одной задачи