В основании четырехугольной прямой призмы лежит прямоугольник со сторонами равными 2см и 4см. Диагональ призмы равна 6см. Найдите объём призмы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение в скане..........
Гость
проекция диагонали призмы равна диагонали основания по теореме Пифагора диагональ основания =√(4+16) = 2√5 высота призмы = √(36 - 20) = 4 объем = 2*4*4 = 32 куб.см