В основании прямоугольного параллелепипеда лежит квадрат. Найти высоту параллелепипеда ,если площадь его полной поверхности равна 160 см кв ,а площадь боковой поверхности - 128 см кв

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь оснований равна: 2Sосн=Sполн-Sбок=160-128=32 см² Sосн=16 см² Пусть сторона основания будет х, а высота параллелепипеда - у. х=√Sосн=4 см. Sбок=Рh=4xy ⇒ y=Sбок/4х=128/16=8 см. Ответ: высота равна 8 см.