В основании прямой призмы АВСА1В1С1 лежит прямоугольный треугольник АВС (угол С=90град.). Через сторону ВС и вершину А1 проведена плоскость, угол ВА1С=30град., А1В=10, АС=5. Найдите площадь боковой поверхности призмы. нужно раз...
В основании прямой призмы АВСА1В1С1 лежит прямоугольный треугольник АВС (угол С=90град.). Через сторону ВС и вершину А1 проведена плоскость, угол ВА1С=30град., А1В=10, АС=5. Найдите площадь боковой поверхности призмы. нужно развернутое решение.